IRCLine.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Внимание:
  • Чтобы войти на форум, Вам нужно ввести ник и пароль используемые Вами в сети IRCLine.RU
  • Зарегистрировать ник можно только в сети, пользуясь соответствующими сервисными командами
26.09.2021 03:19:36

Войти
5574 Сообщений в 762 Тем от 1004 Пользователей
Последний пользователь: seagull4ik
* Начало Помощь Войти
Форум IRCLine.RU  |  Сайт и форум  |  Сайт и форум  |  Тема: Насчёт объявлений об отключении серверов « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Насчёт объявлений об отключении серверов  (Прочитано 5117 раз)

Просмотр профиля WWW
« : 02.07.2010 21:12:41 »

Обратите внимание на то, что когда сервер полностью отключается от IRCLine.RU по любой причине, то его упоминание где-нибудь в IRC является нарушением правил поведения в IRC-сети. С другой стороны, название одного из таких серверов указано на главном сайте IRC-сети. Это может быть актуально в случае если б было много пользователей, посещающих отключенный сервер, но нужно ли держать долгое время в новостях уведомление об отключении сервера из двух-трех пользователей? Зачем рекламировать теперь уже сторонний ресурс (да, я знаю, моё сообщение тоже косвенно его рекламирует)? Предлагаю обсудить этот вопрос.

Люди, не будьте эгоистами. Пользуйтесь общественным транспортом.
http://www.mosgortrans.ru/ http://mosmetro.ru/ http://www.rzd.ru/
IRC Оператор
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03.07.2010 03:15:26 »

Давайте обсудим. Я не считаю это рекламой, так как в объявлении не содержится призывов посетить данный сервер, нет гиперссылки, перечисления его преимуществ и так далее. Новость об отключении может быть полезной в любом случае - даже если на нем самом не было много пользователей, то и у этих пользователей могли быть постоянные собеседники, пользующиеся остальными серверами. Полагаю, важно, чтобы они друг друга не потеряли. Соглашусь с тем, что, возможно, время показа такого уведомления может быть ограничено в силу утраты его актуальности и предлагаю поставить вопрос о сроках. Но, повторюсь, рекламой такую новость лично я не считаю и нарушений не усматриваю. У нас, в конце концов, не стадо баранов, чтобы вдруг переметнуться на отключенный от сети сервер, увидя вдруг адрес, которого у них нет в настройках.
« Последнее редактирование: 03.07.2010 03:20:56 от fst » Записан

Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 06.07.2010 10:14:28 »

Я тоже не считаю это рекламой. Сервер отключается не из-за того, что посещаемость у него зашкаливает, это создаст дополнительный стимул посещать сеть с других серверов сети пользователям того сервера.

На каждый вопрос должен быть ответ
:angel:
Страниц: [1] Печать 
Форум IRCLine.RU  |  Сайт и форум  |  Сайт и форум  |  Тема: Насчёт объявлений об отключении серверов « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: