IRCLine.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Внимание:
  • Чтобы войти на форум, Вам нужно ввести ник и пароль используемые Вами в сети IRCLine.RU
  • Зарегистрировать ник можно только в сети, пользуясь соответствующими сервисными командами
21.09.2021 08:27:46

Войти
5574 Сообщений в 762 Тем от 1004 Пользователей
Последний пользователь: seagull4ik
* Начало Помощь Войти
Форум IRCLine.RU  |  IRC  |  mIRC Скриптинг  |  Готовые скрипты  |  Тема: seen « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: seen  (Прочитано 4474 раз)
*

Просмотр профиля
« : 10.07.2010 21:49:26 »

!seen. думаю многие оценят.. а если это удалось, то увидят превосходство над еггдроп

говорить о достоинствах скрипта, все-равно что описывать принцип его работы, проговаривать каждую команду.. поэтому без этого. разве что хочется заметить - построено на хэш таблицах, и гибкость при поиске ника, а все остальное вы должны увидеть сами

!seen <nick|mask>

примеры запросов:
!seen *ing* - найдет все ники, в которых есть слово по маске *ing*
!seen *!*@*.is74.loc - покажет пользователей с соответствующей маской по хосту
!seen DmitRex - если я в IRC, покажет мои каналы, иначе покажет мое последнее действие, а если моих ников больше 1 или бот видет меня увидет - покажет мои каналы

спасибо господам с #mirc-scripts за тесты)..c irc.senet.ru

это первая бета-версия скрипта, выложена только чтобы все ее протестировали и сообщили о багах..

в следующей версии они будут исправлены и добавлена функция, когда ищется ник, чтобы потом при заходе этого ника на канал с ботом ему сообщалось что его искали.. базы я эти создал в скрипте, а вот сделать из головы вылетело но сделаю в следующей версии обязательно)

p.s. очень надеюсь что скрипт заработает "из коробки" =)

Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 12.07.2010 11:17:23 »

Сервисная функция /seen ничуть не хуже, пусть и не ищет по маске, сейчас полно динамических хостов и поиск по ним просто бесполезен. Так же /seen ищет по всей сети, а не только там, где находится бот со скриптом. Сервис SeenServ2 (/msg SeenServ2 seen ник) даёт чуть больше информации.
Я не агитирую против скрипта, но его главный недостаток описан не был)

Вопрос к автору скрипта: собираемая информация очищается автоматически по мере устаревания? Если да, то как часто и можно ли это настраивать?
P.S. информация об установке и эксплуатации отсутствует.

На каждый вопрос должен быть ответ
:angel:
Страниц: [1] Печать 
Форум IRCLine.RU  |  IRC  |  mIRC Скриптинг  |  Готовые скрипты  |  Тема: seen « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: