Просьба

(1/3) > >>

RenegaT:
прошу не удалять мой аккаунт в связи с неиспользованием так как уезжаю в отпуск

Myrzik:
Цитата: RenegaT от 17.07.2010 12:04:24

прошу не удалять мой аккаунт в связи с неиспользованием так как уезжаю в отпуск

BNC-аккаунт в любом случае будет удален, т.к. в сети и так слишком много "мертвых" бнц. Вы нас предупредили о своем отсутствии и после того как приедете из отпуска акк будет сразу же восстановлен. Включать ваш идентификатор в черный список не будут.
На данный момент идентификатор rapTVER вписан в "freezlist"

riffik:
Цитата: Myrzik от 17.07.2010 16:16:50

BNC-аккаунт в любом случае будет удален, т.к. в сети и так слишком много "мертвых" бнц.

у вас хоть свои правила по этому поводу , но я с вами немного не согласен
человек предупредил о своем отсутствии , может человеку интересно что пишут в его бнц за время отсутствия , а вы лешаете его этого "удовольствия" , а по поводу "мертвых" бнц , я думаю ему мало интересуют остальные т.к эта ваша "работа" их ("мертвые" бнц отслеживать и удалять) :)
честно сказать я тогда непонимаю положительных плюсов в официальном бнц , если даже его не могут оставить если человек не может появлятся в сети по ув. причине

JSergey:

BNC-аккаунт в любом случае будет удален, т.к. в сети и так слишком много "мертвых" бнц. Вы нас предупредили о своем отсутствии и после того как приедете из отпуска акк будет сразу же восстановлен. Включать ваш идентификатор в черный список не будут.
На данный момент идентификатор rapTVER вписан в "freezlist"

А вот это решение пользователь вполне может обжаловать т.к. оно не соответствует действующим правилам (http://wiki.ircline.ru/wiki/bnc-rules) Пункт 2.5 перечисляет полный перечень условий для удаления аккаунта; сюда отсутствие заходов (как с предупреждением так и без) не входит.

Остаётся нарушение правил пользования BNC-сервером.

Наиболее интересный пункт следующий: "3.4) Пользователь, получивший BNC-аккаунт, должен его использовать т.е. заходить в сеть преимущественно через BNC-сервер. Отсутствие заходов через BNC-сервер или заходы на непродолжительное время в течении двух недель при регулярном посещении IRC-сети через прямое соединение считается неиспользованием BNC-аккаунта." В этом пункте ничего не говориться про непосещение сети вообще и поэтому нарушением можно считать только неиспользование BNC при наличии прямых заходов сеть, чего в случае отсутствия не будет (т.к. в соседнем разделе пользователь даже просил сделать его ник неудаляемым: http://forum.ircline.ru/index.php?topic=1122.msg5293). А добавка про регулярное посещение даже даёт возможность пользователю изредка заходить напрямую в сеть (например с телефона).

Также мы видим пункт "5.2) За неиспользование BNC-аккаунта (нарушение пункта 3.4) пользователь вносится в чёрный список на срок 30 дней. В случае повторного нарушения — на срок не менее 60 дней." Но он действует только при нарушении пункта 3.4, а такого нарушения как было сказано выше нет.

Поэтому, с точки зрения правил, пользователь даже не обязан вас предупреждать об отсутствии. Оснований что-либо удалять тем более нет. Вот только проблема в том, что обжаловать решения руководства службы BNC можно пожалуй что только у самого этого руководства, поскольку нет каких-либо правил, устанавливающих возможность (впрочем и невозможность тоже) вмешательства администрации IRC-сети в работу службы.

P.S. Не возражаю против использования текста данного сообщения при составлении жалоб и других обращений в пределах IRC-сети.

Гм. Чего это я... Неофициальным уполномоченным по правам пользователей что ли стать... :-)

Myrzik:

BNC-аккаунт в любом случае будет удален...

Данное решение было принято согласно негласного соглашения с администрацией IRC-сети, в соответсвии с которым данных пользователей следует удалять с последующим немедленным восстановлением при первом обращении юзера.

P.S. А вам всем нравится что в нашей сети много "мертвых" bnc-акков не только официального но и неофициальных серверов?

Цитата: JSergey от 18.07.2010 11:00:27

P.S. Не возражаю против использования текста данного сообщения при составлении жалоб и других обращений в пределах IRC-сети.

Благодарим за выявление данных неточностей в правилах. В ближайшее время будут произведены поправки в тексте "Правил.."

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница