IRCLine.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Внимание:
  • Чтобы войти на форум, Вам нужно ввести ник и пароль используемые Вами в сети IRCLine.RU
  • Зарегистрировать ник можно только в сети, пользуясь соответствующими сервисными командами
05.04.2020 06:40:29

Войти
5574 Сообщений в 762 Тем от 1004 Пользователей
Последний пользователь: seagull4ik
* Начало Помощь Войти
Форум IRCLine.RU  |  Форум официального BNC-сервиса IRCLine.RU  |  BNC IRCLine.RU (Модератор: Премьера)  |  Тема: Использование сторонних BNC-аккаунтов операторами официальных служб сети « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Согласны ли Вы чтобы операторы официальных служб сети пользовались неофициальными BNC-аккаунтами?
Согласен
Воздерживаюсь
Не согласен

Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Использование сторонних BNC-аккаунтов операторами официальных служб сети  (Прочитано 18932 раз)

*

2921234
Просмотр профиля Email
« : 22.07.2010 21:09:32 »

Операторы официальных служб (Helop, Regop, Bncop) сети имеют доступ к конфиденциальной информации пользователей.
В то же время некоторые операторы подключены к IRC-серверу через неофициальные BNC-аккаунты.
Неофициальное BNC не может гарантировать безопасность и конфиденциальность. По самой конструкции psyBNC либо sBNC администратор сервера имеет доступ к приватным сообщениям пользователей, так же в случае необходимости может легко получить пароли от их ников. В следствии чего возможна "утечка" некоторой информации.
Вопрос к пользователям нашей сети:
Согласны ли Вы с тем что существует данная угроза вашей конфиденциальной информации?
Согласны ли Вы и дальше продолжать пользоваться неофициальными BNC-аккаунтами?

P.S. Данное сообщение было написано из соображений безопасности пользователей. Оно не касается пользователей, чье BNC базируется на сервере shellbox.ircline.su.
Гарантировать безопасность подключения можно только в том случае если:
- Вы сами являетесь владельцем BNC, через который подключены к IRC- серверу
- кроме Вас к вашему BNC-серверу никто не может подключиться.
- Вы являетесь единственным владельцем VDS либо другого стороннего шелла.

Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 23.07.2010 09:35:51 »

Правилами операторам службы помощи и службы регистрации запрещено пользоваться сторонними бнц, если это не их собственное.

На каждый вопрос должен быть ответ
:angel:

*

2921234
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 23.07.2010 10:20:12 »

Правилами операторам службы помощи и службы регистрации запрещено пользоваться сторонними бнц, если это не их собственное.
На счет правил службы помощи согласен. Есть данные пункты.
Но вот этого не могу сказать о службе регистрации. В проекте правил данной службы (http://forum.ircline.ru/index.php?topic=1229.0)  применима формулировка "..или с одобрением администрации канала регистрации." Фактически в данной ситуации это приравнивается к слову "Разрешено". Чем и пользуются)
Более того администратор данной службы в одной из тем форума открыто поддерживает неофициальные BNC в нашей сети и даже же, как я понимаю, осуществляет помощь в получении. О проблемах с конфиденциальной информацией пользователей данных сторонних BNC я думаю даже не стоит упоминать.

Администратор службы регистрации
*

4889389
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 23.07.2010 17:47:25 »

применима формулировка "..или с одобрением администрации канала регистрации." Фактически в данной ситуации это приравнивается к слову "Разрешено". Чем и пользуются)
не где не сказано что именно Разрешено, у нас используют из операторов только счастье не официальное бнц , я вообще против всех бнц , какое оно бы не было (официальное или нет) так как операторы разных служб при входе в бнц не меняют авэй ник и просто болтают на других каналах когда требуется от них помощь на том канале где находится в службе
остольные регистраторы отказались вовсе от бнц

*

2921234
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 23.07.2010 23:14:06 »

.... я вообще против всех бнц , какое оно бы не было (официальное или нет)...
Улыбнуло)) но пусть данное сообщение останется на совести автора, поддерживающего сторонние BNC.
А мы продолжим обсуждение.
Напоминаем Вам что сеть создавалась прежде всего для общения пользователей, а не для работы сопутствующих служб.
Вопросы задавались в первую очередь непосредственно пользователям. Хотелось бы все таки увидеть в данной теме ответы тех, для кого работают в поте лица службы сети.))

*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23.07.2010 23:29:34 »

Я считаю что в развитии Сети должны Быть заинтересованы как Администраторы служб не важно, Будь то Регистраторы или Администрация выдачи аккаунтов,Так и сами пользователи которые посещают данную сеть! А что касаеться Правил то они Должны Соблюдаться со Строжайшей Дисциплиной! так как это являеться Законодательством Сети! Вопрос Стороннего Bnc крайне интересен и в таких Акаунтах будут заинтересованы многие кто хочет избежать Дисциплины сети!
« Последнее редактирование: 23.07.2010 23:33:16 от Neo » Записан

*

2921234
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 24.07.2010 01:34:14 »

Свежий лог о том как соблюдаются действующие правила службы регистрации самими регистраторами:
Предистория лога такова: Регистратор NetKing создал для себя сторонний BNC-аккаунт у владельца неофициального BNC-сервера Хулиган. Так же стоит отметить,что у данного регистратора имеется официальный BNC-аккаунт.
(Лог подредактирован-убраны сообщения сторонних пользователей не относящихся к данному логу, т.к. общение происходило на одном из каналов) При необходимости можно предоставить полный лог.)

-=00:27:31=- <Хулиган> NetKing бнцопы <CENSORED>ы мне валяют;D
-=00:27:45=- <NetKing> «Хулиган» ничего не будет
-=00:27:57=- <Хулиган> NetKing точно?
-=00:28:11=- <NetKing> «Хулиган» точно
-=00:28:17=- <Хулиган> NetKing ну сматри суаа.
-=00:28:28=- <Хулиган> NetKing если мое забанят то <CENSORED>ы дам;D
-=00:28:29=- <NetKing> Веселый
-=00:28:48=- <NetKing> «Хулиган» не переживай Улыбающийся ы

На момент написания данного поста сторонний аккаунт был в сети :

дрочу_как_хочу это ~Northbrig@popingui.menya.ne.podeccki.us.to * shroudBNC User
дрочу_как_хочу на #ARTLine.Ua
дрочу_как_хочу использует irc.setun.net Setun.net (Moscow, Kuncevo, Setun)
дрочу_как_хочу End of /WHOIS list.

Возникают сразу несколько вопросов:
1. По каким причинам не соблюдаются правила службы регистрации.
2. Для каких целей регистратор просит создать себе второе bnc при наличии официального аккаунта? если по утверждению администратора службы регистрации
3. Что в данном случае делать с официальным аккаунтом данного регистратора? (Вопрос Бнцопам и администрации сети)

P.S. Вопрос об использовании операторами официальных служб сети сторонних BNC-аккаунтов, а так же соблюдении данными операторами правил своих служб и конфиденциальность информации пользователей сети продолжает оставаться открытым.
« Последнее редактирование: 24.07.2010 01:36:34 от Myrzik » Записан

*

4889389
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 24.07.2010 08:35:22 »

3. Что в данном случае делать с официальным аккаунтом данного регистратора? (Вопрос Бнцопам и администрации сети)

P.S. Вопрос об использовании операторами официальных служб сети сторонних BNC-аккаунтов, а так же соблюдении данными операторами правил своих служб и конфиденциальность информации пользователей сети продолжает оставаться открытым.
к чему это вообще все ведет?
- 2 акка запрещено ? - официальное удали
а с ним мы сами поговорим
и вот на данный момент

[9:36:06] NetKing Ident: Northbrige Address: NetKing.regop.ircline.ru RealName: is
[9:36:06] irc.setun.net: 379 NetKing :is using modes +irxt
[9:36:06] NetKing is connecting from *@bnc.ircline.ru 81.88.212.252
[9:36:06] NetKing is a registered nick
[9:36:06] NetKing 2:09 (min:sec) -  idle; 23.07.2010 13:04:45 - Connection time
« Последнее редактирование: 24.07.2010 08:37:19 от riffik » Записан

*

4889389
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 24.07.2010 08:41:59 »

Улыбнуло)) но пусть данное сообщение останется на совести автора, поддерживающего сторонние BNC.
где я именно его поддерживаю ? что за глупости , вам не кажется что это опять детский сад начинается ?
если я могу найти сторонний аккаунт (БНЦ стоит у ирк оператора сети) то это вообще не значит , что я за сторонние бнц

*

499300708
Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24.07.2010 10:42:04 »

Вопрос:   Согласны ли Вы чтобы операторы официальных служб сети пользовались неофициальными BNC-аккаунтами?

Если у таковых нет официального BNC-аккаунта а есть свое стороннее, то почему бы и нет?
« Последнее редактирование: 24.07.2010 17:58:20 от Prikid » Записан

*

4889389
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 24.07.2010 10:45:11 »

Вопрос:   Согласны ли Вы чтобы операторы официальных служб сети пользовались неофициальными BNC-аккаунтами?
я вообще против чтобы они использовали бнц , но ограничевать их в этой "безделушки" я не собираюсь. ( По поводу счастье: БНЦ сервер стоит у Blans на которого жалоб не наблюдалось (в числе нарушителей не наблюдался) и когда ею был получен аккаунт он был в вашей службе.)

P.S  правка внесена в текст , по той причине , что неправельно прочел вопрос , извеняюсь
« Последнее редактирование: 24.07.2010 11:03:34 от riffik » Записан

*

4889389
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 24.07.2010 10:50:08 »

Дополню по поводу NetKing.
Использовать не официальные бнц не запрещено нашими правилами (регистрации) если он не идентифицирует ник как Оператор Службы Регистрации

Информация о нике N^E:
Каналы (2): #senet, #ARTLine.Ua
Идентифицированные ники (1): N^Erick

N^E Ident: ~Northbrig Address: popingui.menya.ne.podeccki.us.to RealName: shroudBNC
irc.setun.net: 379 N^E :is using modes +i
N^E is connecting from *@popingui.menya.ne.podeccki.us.to 82.146.45.120

у него статус прописан на главный ник NetKing , если он идентифицирует , то соответсвенно будет предупрежден
« Последнее редактирование: 24.07.2010 14:29:19 от riffik » Записан

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 24.07.2010 13:43:28 »

На этот вопрос есть однозначный ответ в ваших правилах, также там нет оговорки о том что регистраторы, помощники, операторы или администраторы IRC-сети имеют какие-то особые права что позволяет им не соблюдать правила.

Если у таковых нет официального BNC-аккаунта то почему бы и нет?
Это было довольно подробно и совершенно правильно написано в первом сообщении темы. Я в своё время тоже боролся с таким явлением. Аналогия: если кто-то забыл деньги дома, то это не является достаточной причиной чтобы выносить арбузы из магазина мимо кассы.

Дополню по поводу NetKing.
Использовать не официальные бнц не запрещено нашими правилами (регистрации) если он не идентифицирует ник как Оператор Службы Регистрации

[11:47:24] OperServ: Информация о нике N^E:
[11:47:24] OperServ: Каналы (2): #senet, #ARTLine.Ua
[11:47:24] OperServ: Идентифицированные ники (1): N^Erick
А вот за раскрытие служебной информации в публичном месте я бы на месте администрации IRC-сети принял меры.

Люди, не будьте эгоистами. Пользуйтесь общественным транспортом.
http://www.mosgortrans.ru/ http://mosmetro.ru/ http://www.rzd.ru/
*

4889389
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 24.07.2010 14:28:23 »

А вот за раскрытие служебной информации в публичном месте я бы на месте администрации IRC-сети принял меры.
тут нечего такого нет , это служило "доказательством" что он используется не по делу (БНЦ) тут не какой секретной информации нет. чтобы вас не смущало слово OperServ - отредактировал сообщение Улыбающийся)
* riffik готов понести наказание Улыбающийся
« Последнее редактирование: 24.07.2010 14:33:56 от riffik » Записан

*

2921234
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 24.07.2010 14:34:59 »

Аккаунт Northbrige удален за нарушение порядка использования BNC-аккаунтов (п.3.5) правил официального BNC-сервера (http://wiki.ircline.ru/wiki/bnc-rules)

Но суть не в этом.
Как часто будут продолжаться отступления от собственных правил операторами официальных служб?
Почему пользователи должны переживать за конфиденциальность собственных данных?
Или будем ждать как в той пословице "Пока гром не грянет.."

Страниц: [1] 2 3 Печать 
Форум IRCLine.RU  |  Форум официального BNC-сервиса IRCLine.RU  |  BNC IRCLine.RU (Модератор: Премьера)  |  Тема: Использование сторонних BNC-аккаунтов операторами официальных служб сети « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: