Использование сторонних BNC-аккаунтов операторами официальных служб сети

(1/7) > >>

Myrzik:
Операторы официальных служб (Helop, Regop, Bncop) сети имеют доступ к конфиденциальной информации пользователей.
В то же время некоторые операторы подключены к IRC-серверу через неофициальные BNC-аккаунты.
Неофициальное BNC не может гарантировать безопасность и конфиденциальность. По самой конструкции psyBNC либо sBNC администратор сервера имеет доступ к приватным сообщениям пользователей, так же в случае необходимости может легко получить пароли от их ников. В следствии чего возможна "утечка" некоторой информации.
Вопрос к пользователям нашей сети:
Согласны ли Вы с тем что существует данная угроза вашей конфиденциальной информации?
Согласны ли Вы и дальше продолжать пользоваться неофициальными BNC-аккаунтами?

P.S. Данное сообщение было написано из соображений безопасности пользователей. Оно не касается пользователей, чье BNC базируется на сервере shellbox.ircline.su.
Гарантировать безопасность подключения можно только в том случае если:
- Вы сами являетесь владельцем BNC, через который подключены к IRC- серверу
- кроме Вас к вашему BNC-серверу никто не может подключиться.
- Вы являетесь единственным владельцем VDS либо другого стороннего шелла.

Archangel:
Правилами операторам службы помощи и службы регистрации запрещено пользоваться сторонними бнц, если это не их собственное.

Myrzik:
Цитата: Archangel от 23.07.2010 09:35:51

Правилами операторам службы помощи и службы регистрации запрещено пользоваться сторонними бнц, если это не их собственное.

На счет правил службы помощи согласен. Есть данные пункты.
Но вот этого не могу сказать о службе регистрации. В проекте правил данной службы (http://forum.ircline.ru/index.php?topic=1229.0)  применима формулировка "..или с одобрением администрации канала регистрации." Фактически в данной ситуации это приравнивается к слову "Разрешено". Чем и пользуются)
Более того администратор данной службы в одной из тем форума открыто поддерживает неофициальные BNC в нашей сети и даже же, как я понимаю, осуществляет помощь в получении. О проблемах с конфиденциальной информацией пользователей данных сторонних BNC я думаю даже не стоит упоминать.

riffik:
Цитата: Myrzik от 23.07.2010 10:20:12

Цитата: Archangel от 23.07.2010 09:35:51

применима формулировка "..или с одобрением администрации канала регистрации." Фактически в данной ситуации это приравнивается к слову "Разрешено". Чем и пользуются)

не где не сказано что именно Разрешено, у нас используют из операторов только счастье не официальное бнц , я вообще против всех бнц , какое оно бы не было (официальное или нет) так как операторы разных служб при входе в бнц не меняют авэй ник и просто болтают на других каналах когда требуется от них помощь на том канале где находится в службе
остольные регистраторы отказались вовсе от бнц

Myrzik:
Цитата: riffik от 23.07.2010 17:47:25

.... я вообще против всех бнц , какое оно бы не было (официальное или нет)...
остольные регистраторы отказались вовсе от бнц

Улыбнуло)) но пусть данное сообщение останется на совести автора, поддерживающего сторонние BNC.
А мы продолжим обсуждение.
Напоминаем Вам что сеть создавалась прежде всего для общения пользователей, а не для работы сопутствующих служб.
Вопросы задавались в первую очередь непосредственно пользователям. Хотелось бы все таки увидеть в данной теме ответы тех, для кого работают в поте лица службы сети.))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница