IRCLine.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Внимание:
  • Чтобы войти на форум, Вам нужно ввести ник и пароль используемые Вами в сети IRCLine.RU
  • Зарегистрировать ник можно только в сети, пользуясь соответствующими сервисными командами
26.09.2021 03:04:41

Войти
5574 Сообщений в 762 Тем от 1004 Пользователей
Последний пользователь: seagull4ik
* Начало Помощь Войти
Форум IRCLine.RU  |  IRC  |  Служба регистрации (Модератор: riffik)  |  Тема: Правила службы регистрации « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Правила службы регистрации  (Прочитано 15611 раз)

*

2921234
Просмотр профиля Email
« : 22.07.2010 21:22:55 »

В праве ли любой пользователь сети IRCLine.Ru требовать приостановление работы службы регистрации до того момента как будут приняты Официальные Правила данной службы, которые будет опубликованы в Вики и пройдут официальное голосование и одобрение пользователей данной сети?
P.S. Правила опубликованные на форуме врятли можно назвать официальными.

Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 23.07.2010 09:28:15 »

Правила служб одобряются не пользователями, а администрацией сети.
Пользователи не в праве требовать приостановления работы службы. Служба выполняет действия, не являющиеся обязательными для пользователя и, если он не согласен с наличием этой службы, он может не пользоваться её услугами, равно как и услугами других служб.
Правила, опубликованные на форуме администратором службы, но не заявленные как полностью принятые в работу, считаются временными для службы и их следует придерживаться. В случае разногласий в правилах (противоречие пунктов между собой или с правилами сети\других служб, а так же простой логике) желательно сообщить об этом для устранения разногласий.

На каждый вопрос должен быть ответ
:angel:

*

2921234
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 23.07.2010 10:39:02 »

Служба выполняет действия, не являющиеся обязательными для пользователя...
В данное время сложилась ситуация, что действия данной службы как раз являются обязательными для пользователей. Да, можно возразить мне и сказать что "если не хочешь то можешь вообще не заходить в данную сеть".
 В нашей сети наличие зарегистрированного идентификатора это норма и это правило которого следует придерживаться иначе просто ты не сможешь общаться в сети из за шунов. Так же от наличия зарегистрированного идентификатора зависит работа официального BNC-сервера сети.
Поэтому логичнее всего чтобы и одобрению правил допускалась не только администрация сети (которая как я понимаю в данный момент фактически представлена 1 человеком) но и простые пользователи нашей сети. Канешна с зарегистрированными идентификаторами и с регистрацией ника не менее 31 дня.

Модератор

4889389
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 23.07.2010 17:40:50 »

В данное время сложилась ситуация, что действия данной службы как раз являются обязательными для пользователей.
нечего обязательного нет , если человек не хочет например давать номер телефона , то регистрацию нельзя начинать (логично и закончить) , то это проблема пользователей кто попадает под шун нарушителя и он может отблагодарить только нарушителя
Поэтому логичнее всего чтобы и одобрению правил допускалась не только администрация сети (которая как я понимаю в данный момент фактически представлена 1 человеком) но и простые пользователи нашей сети. Канешна с зарегистрированными идентификаторами и с регистрацией ника не менее 31 дня.
это не будет обсуждатся публично , так как правила согласовывались ранее операторами службы и я котегорически против их обсуждения стороними людьми.
и еще раз повторюсь (как сказал в другой теме) официальные правила или нет , это не столь важно , по ним слагаются операторы \ старшие помощники \ помощники и пользователи , и не столь важно где они находятся , на форуме или на вики

*

2921234
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 24.07.2010 00:09:12 »

...то это проблема пользователей кто попадает под шун нарушителя...
Что и следовало ожидать. Именно это я и имел ввиду говоря
Да, можно возразить мне и сказать что "если не хочешь то можешь вообще не заходить в данную сеть".
Служба в первую очередь должна помогать данным пользователям а не бросать их на произвол судьбы. Судя законам логики пользователю ничего не остается, кроме как зарегистрировать идентификатор. Согласитесь сложно назвать это "необязательным" условием нахождения в сети.

это не будет обсуждатся публично , так как правила согласовывались ранее операторами службы и я котегорически против их обсуждения стороними людьми.
Это больше всего напоминает непонятный детский каприз. типа "Так хочу и меня не переубедить". Может быть администратор службы регистрации причины этого решения?
Служба и сама сеть являются настолько секретными что теперь уже даже к обсуждению не хотим допускать пользователей? Для чего создавать эти дополнительные барьеры между теми, кто по тем или иным причинам оказался выше в статусе, привелегиями и пользователями для общения которых по сути и предназначен протокол IRC.
P.s. Напоминаю, что открытым голосованием с участием пользователей принимались Правила поведения в IRC-сети (http://wiki.ircline.ru/wiki/user-rules) и Правила официального BNC-сервера(http://wiki.ircline.ru/wiki/bnc-rules).

Модератор

4889389
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 24.07.2010 08:44:34 »

Это больше всего напоминает непонятный детский каприз. типа "Так хочу и меня не переубедить".протокол IRC.
P.s. Напоминаю, что открытым голосованием с участием пользователей принимались Правила поведения в IRC-сети (http://wiki.ircline.ru/wiki/user-rules) и Правила официального BNC-сервера(http://wiki.ircline.ru/wiki/bnc-rules).
да , пусть будет детский каприз
если кто-то ротой солдат кушает на завтрак керпечи , и я должен свою роту так кормить ? Улыбающийся (возможно глупый пример , но в тему)

Модератор

4889389
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 24.07.2010 08:55:54 »

http://forum.ircline.ru/index.php?topic=1229.0 - тема была создана "давно" и могли вы принять участие в обсуждении. вас ждать "годами" пока вы с изволите зайти и почитать тему - никто не будет

*

2921234
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 24.07.2010 09:59:23 »

...и могли вы принять участие в обсуждении. вас ждать "годами" пока вы с изволите зайти и почитать тему - никто не будет
... и я котегорически против их обсуждения стороними людьми.
Противоречие. Ну да ладно..

Тему считаю закрытой вследствии упрямства и капризов руководителя службы.
Надеюсь в будущем возобладает логическое мышление.

Модератор

4889389
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 24.07.2010 10:40:51 »

Противоречие. Ну да ладно..
ну как бы да , но тема была открытой и кому что не понравилось , могли объяснить чем можно заменить , если руководство одобрит - заменется (и скорее тема была не обсуждений , а демонстрацией правил)
Надеюсь в будущем возобладает логическое мышление.
чтож вы правда IRC воспринимаете так серьезно ?
я как хочу так и резмышляю , у меня своя точка зрения , а у вас своя. Улыбающийся

*

1274794
Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24.07.2010 11:02:42 »

интересно, мне одному кажется, что данное развитие сией темы вызвано личной неприязни службы бнц, а также отдельных личностей к службе регистрации? Улыбающийся)
« Последнее редактирование: 24.07.2010 11:15:18 от мираж » Записан
Модератор

4889389
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 24.07.2010 11:10:30 »

возможно , у меня назревало такое мнение уже
но если это так , то не понимаю почему =\
« Последнее редактирование: 24.07.2010 11:16:55 от riffik » Записан

*

2921234
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 24.07.2010 12:12:17 »

интересно, мне одному кажется, что данное развитие сией темы вызвано личной неприязни службы бнц, а также отдельных личностей к службе регистрации? Улыбающийся)
эм.. то что я являюсь представителем службы BNC не является основанием для такого вывода. Знающие меня люди скажут что лично у меня нет никакой неприязни к службе регистрации. Данным пост был написан в качестве стороннего наблюдателя и высказывающийся от пользователей сети.
Легче всего списать проблему на какую то личную неприязнь или разногласия между службами, затем посмеяться над этим и благополучно забыть., чем решить саму проблему.
Хотя что я говорю...по сути проблемы нет с точки зрения администратора службы регистрации

Модератор

4889389
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 24.07.2010 12:14:40 »

Служба выполняет действия, не являющиеся обязательными для пользователя...
В данное время сложилась ситуация, что действия данной службы как раз являются обязательными для пользователей. Да, можно возразить мне и сказать что "если не хочешь то можешь вообще не заходить в данную сеть".
вот мне что в голову пришло , с вашей стороны тоже идет напор обязательной регистрации идентификатора для получения бнц аккаунта.
возможно нужно пересмотреть структуру бнц сервера , чтобы как и регистраторы выдовали бнц и привязывали его к номеру?

и задам такой конкретный вопрос:
ув. Myrzik объясните мне пожалуйста , к чему эти обсуждения вообще , и что вас натолкнула на них?
тема с правилами уже была создана "давно" и есть ссылка в топике , или это как всегда "накипело за полгода" ? то увы , что было давно можно забыть , я не собираюсь больше развивать эту тему без Archangel , дабы не затеять конфликт. хотя мне паралельно честно сказать будет конфликт или нет , но он только не должен распрастранятся на службы , а так сказать между нами. потомо что придирчевость на лицо после темы в вашем разделе "Просьба" Улыбающийся)) пора вам повзраслеть Улыбающийся))
« Последнее редактирование: 24.07.2010 12:16:25 от riffik » Записан

Модератор

4889389
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 24.07.2010 12:18:25 »

и некакой тут проблемы нет вовсе , если из мухи слона не раздувать , то все будет n1ce Подмигивающий

*

2921234
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 24.07.2010 12:37:45 »

Началось то что и следовало ожидать. Меня уже начинают обвинять в неприязни к службе регистрации))
Вы не можете или не хотите внимательно прочитать первый пост данной темы.
И мне совершенно неважно какие собственные выводы и какие догадки представлены по причинам написания данной темы. Все это отступление от топа.

Страниц: [1] 2 Печать 
Форум IRCLine.RU  |  IRC  |  Служба регистрации (Модератор: riffik)  |  Тема: Правила службы регистрации « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: