Правила службы регистрации

(1/4) > >>

Myrzik:
В праве ли любой пользователь сети IRCLine.Ru требовать приостановление работы службы регистрации до того момента как будут приняты Официальные Правила данной службы, которые будет опубликованы в Вики и пройдут официальное голосование и одобрение пользователей данной сети?
P.S. Правила опубликованные на форуме врятли можно назвать официальными.

Archangel:
Правила служб одобряются не пользователями, а администрацией сети.
Пользователи не в праве требовать приостановления работы службы. Служба выполняет действия, не являющиеся обязательными для пользователя и, если он не согласен с наличием этой службы, он может не пользоваться её услугами, равно как и услугами других служб.
Правила, опубликованные на форуме администратором службы, но не заявленные как полностью принятые в работу, считаются временными для службы и их следует придерживаться. В случае разногласий в правилах (противоречие пунктов между собой или с правилами сети\других служб, а так же простой логике) желательно сообщить об этом для устранения разногласий.

Myrzik:
Цитата: Archangel от 23.07.2010 09:28:15

Служба выполняет действия, не являющиеся обязательными для пользователя...

В данное время сложилась ситуация, что действия данной службы как раз являются обязательными для пользователей. Да, можно возразить мне и сказать что "если не хочешь то можешь вообще не заходить в данную сеть".
 В нашей сети наличие зарегистрированного идентификатора это норма и это правило которого следует придерживаться иначе просто ты не сможешь общаться в сети из за шунов. Так же от наличия зарегистрированного идентификатора зависит работа официального BNC-сервера сети.
Поэтому логичнее всего чтобы и одобрению правил допускалась не только администрация сети (которая как я понимаю в данный момент фактически представлена 1 человеком) но и простые пользователи нашей сети. Канешна с зарегистрированными идентификаторами и с регистрацией ника не менее 31 дня.

riffik:
Цитата: Myrzik от 23.07.2010 10:39:02

В данное время сложилась ситуация, что действия данной службы как раз являются обязательными для пользователей.

нечего обязательного нет , если человек не хочет например давать номер телефона , то регистрацию нельзя начинать (логично и закончить) , то это проблема пользователей кто попадает под шун нарушителя и он может отблагодарить только нарушителя

Поэтому логичнее всего чтобы и одобрению правил допускалась не только администрация сети (которая как я понимаю в данный момент фактически представлена 1 человеком) но и простые пользователи нашей сети. Канешна с зарегистрированными идентификаторами и с регистрацией ника не менее 31 дня.

это не будет обсуждатся публично , так как правила согласовывались ранее операторами службы и я котегорически против их обсуждения стороними людьми.
и еще раз повторюсь (как сказал в другой теме) официальные правила или нет , это не столь важно , по ним слагаются операторы \ старшие помощники \ помощники и пользователи , и не столь важно где они находятся , на форуме или на вики

Myrzik:
Цитата: riffik от 23.07.2010 17:40:50

...то это проблема пользователей кто попадает под шун нарушителя...

Что и следовало ожидать. Именно это я и имел ввиду говоря

Да, можно возразить мне и сказать что "если не хочешь то можешь вообще не заходить в данную сеть".

Служба в первую очередь должна помогать данным пользователям а не бросать их на произвол судьбы. Судя законам логики пользователю ничего не остается, кроме как зарегистрировать идентификатор. Согласитесь сложно назвать это "необязательным" условием нахождения в сети.

Цитата: riffik от 23.07.2010 17:40:50

это не будет обсуждатся публично , так как правила согласовывались ранее операторами службы и я котегорически против их обсуждения стороними людьми.

Это больше всего напоминает непонятный детский каприз. типа "Так хочу и меня не переубедить". Может быть администратор службы регистрации причины этого решения?
Служба и сама сеть являются настолько секретными что теперь уже даже к обсуждению не хотим допускать пользователей? Для чего создавать эти дополнительные барьеры между теми, кто по тем или иным причинам оказался выше в статусе, привелегиями и пользователями для общения которых по сути и предназначен протокол IRC.
P.s. Напоминаю, что открытым голосованием с участием пользователей принимались Правила поведения в IRC-сети (http://wiki.ircline.ru/wiki/user-rules) и Правила официального BNC-сервера(http://wiki.ircline.ru/wiki/bnc-rules).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница