IRCLine.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Внимание:
  • Чтобы войти на форум, Вам нужно ввести ник и пароль используемые Вами в сети IRCLine.RU
  • Зарегистрировать ник можно только в сети, пользуясь соответствующими сервисными командами
22.10.2018 00:07:51

Войти
5574 Сообщений в 762 Тем от 1002 Пользователей
Последний пользователь: Alvig
* Начало Помощь Войти
Форум IRCLine.RU  |  Новости  |  Новости  |  Тема: Концепция сетевого канала « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Концепция сетевого канала  (Прочитано 19317 раз)

Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 28.10.2010 09:55:19 »

Поддерживаю fst, тема создавалась исключительно для выработки общих правил, по которым канал будет признаваться сетевым (что даёт ему преимущество над остальными каналами), для обсуждения критерий, определяющих такой канал, правил, вида поддержки и т.д.

Клиенты, конструкторы и прочее это дело третье и легче решаемое. По клиентам можно создать отдельную тему.

На каждый вопрос должен быть ответ
:angel:
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03.11.2010 13:18:57 »

Думаю прекрасно было бы сделать свой канал "сетевой" со своей тематикой на подоби #sharp #help которые разрешалось бы писать на общей и не считалось рекламой. Помощь по копьютерам там, помощь по ирк там, а там челябинсы сидят, а играть идем на тот канал. Ясно что на этих каналах кроме канала помощи идет свободное общение, но восновном на них задевают одну "кореную" тему это их и отличает от остальных.
 неплохо было бы разрешить линк каналов. Есть каналы которые отживают свое существование. Их можно было бы линковать к другим к примеру на неделю и через неделю канал удалялся бы автоматически, тем самым избавляя от своего ненужного, безнадежного пресутсвие сеть ирк, которая захломлена такими каналами. 
 Архангель а ты вместе с доменном и хостингом форум в придачу даеш? И сколько места в мб? И что он у тя поддерживает К примеру php.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 05.11.2010 22:24:13 »

Поддерживаю fst, тема создавалась исключительно для выработки общих правил, по которым канал будет признаваться сетевым (что даёт ему преимущество над остальными каналами), для обсуждения критерий, определяющих такой канал, правил, вида поддержки и т.д.

Клиенты, конструкторы и прочее это дело третье и легче решаемое. По клиентам можно создать отдельную тему.
Может быть оно и легче решается, но как раз именно распространение IRC-клиентов играет решающую роль в повышении посещаемости, а никак не какие-то общие правила, которые никто не читает, в том числе IRC-операторы. Попытка регламентировать работу IRC-сети полностью провалилась. Всё равно будут делать так, как считают нужным.
Если по теме -- можно на первое время можно взять принцип "кто первый успел", либо сделать регистрацию каналов как в Undernet (я про систему с 10 supporter'ами). Про виды поддержки действительно можно подумать.

Люди, не будьте эгоистами. Пользуйтесь общественным транспортом.
http://www.mosgortrans.ru/ http://mosmetro.ru/ http://www.rzd.ru/

Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 08.11.2010 10:39:09 »

Думаю прекрасно было бы сделать свой канал "сетевой" со своей тематикой на подоби #sharp #help которые разрешалось бы писать на общей и не считалось рекламой. Помощь по копьютерам там, помощь по ирк там, а там челябинсы сидят, а играть идем на тот канал. Ясно что на этих каналах кроме канала помощи идет свободное общение, но восновном на них задевают одну "кореную" тему это их и отличает от остальных.
 неплохо было бы разрешить линк каналов. Есть каналы которые отживают свое существование. Их можно было бы линковать к другим к примеру на неделю и через неделю канал удалялся бы автоматически, тем самым избавляя от своего ненужного, безнадежного пресутсвие сеть ирк, которая захломлена такими каналами. 
 Архангель а ты вместе с доменном и хостингом форум в придачу даеш? И сколько места в мб? И что он у тя поддерживает К примеру php.
Писать о своих каналах можно на #ircline.ru, опять же не в виде спама вида "заходите на #канал", а объяснив, почему нужно зайти на канал, чем он лучше остальных, короче дав ему краткую характеристику.
Если канал исживает своё, то владелец может попросить прилинковать его к #ircline.ru
По поводу форума: можно выделить подфорум на форуме сети для таких каналов и в подфоруме ветку, модератором которой будет владелец канала. Отдельно форум не вижу смысла. По поводу места всегда можно договориться.

Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 10.11.2010 14:54:48 »

От себя добавлю, что канал должен иметь определённые правила, которые на нём должны выполняться. Нет смысла поддерживать каналы с анархией.

Оператор службы помощи
*

335409788
Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11.11.2010 16:41:41 »

Допустим, я хочу стать владельцем канала, который принадлежит к району Кунцево, но где я в сети буду брать народ с этого района и как я смогу способствовать посещению этого канала людей, которые никогда не знали/знают, что такое IRC в целом?
Уже ведь были каналы, созданные подобным образом (#domonet, #himki.net и это, кстати, ещё не весь список), где люди собирались от одного провайдера и общались на интересующие их темы. Куда все эти каналы делись? В /map нам представляется уже не то, что было 3-4 года назад, давайте называть вещи своими именами. Создавать канал с нуля по определённой тематике просто сложно и проблематично.
Возвращаясь к теме про внедрение каналов в IRC клиенты и т.п. Как убедить пользователя, что IRC клиент гораздо лучше того же "Агента", где так же можно пообщаться, посмотреть погоду, пробки, пообщаться из людей "ВКонтакте". Где аргументы в пользу использования мобильных "ирк" клиентов нежели "Агентов" и подобных им?..
« Последнее редактирование: 11.11.2010 16:51:03 от Romantic » Записан

Я ещё не победил, но уже не проиграл.

Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 11.11.2010 17:19:29 »

Допустим, я хочу стать владельцем канала, который принадлежит к району Кунцево, но где я в сети буду брать народ с этого района и как я смогу способствовать посещению этого канала людей, которые никогда не знали/знают, что такое IRC в целом?
Это и есть самая сложная часть развития канала владельцем канала. Для этого предлагается собственноручно подключать друзей и друзей друзей к каналу, устанавливать им IRC клиент, настраивать и объяснять, учить, чтобы они объясняли своим друзьям.
Как существующие пользователи сети найдут этот канал? Есть команды поиска /cs search, при грамотно составленном описании канала, интересной теме, найти канал будет не сложно.
Дальше было предложено разработать метод, с помощью которого было бы проще новичкам находить интересующий их канал (сам метод и способ ненавязчиво донести информацию до пользователя). Как говорится одна голова хорошо, а много лучше, думать вместе веселее и практичнее.
Создание IRC канала это большой труд, если кто-то хочет просто создать канал и наблюдать за его ростом, то сразу может бросить эту затею. Смысл создания этой темы был в том, чтобы помочь в создании и развитии, а не создать и развить канал за владельца (нафига владелец тогда нужен?)
Цитата: Romantic
Уже ведь были каналы, созданные подобным образом (#domonet, #himki.net и это, кстати, ещё не весь список), где люди собирались от одного провайдера и общались на интересующие их темы. Куда все эти каналы делись? В /map нам представляется уже не то, что было 3-4 года назад, давайте называть вещи своими именами.
Такие каналы создавались владельцем локалки и владелец локалки прямо или косвенно (через информацию на сайте\форуме провайдера) подключал пользователя к каналу. Как правило IRC клиенты уже имели автозаход на канал или сервер имел автозаход на канал.
В последние несколько лет в локалках больше развит файлообмен (он же DC), в котором есть встроенный чат в простом виде (одна комнада со скоплением всех и сразу), поэтому локальные сервера пустеют. Это не у нас так, это везде так.
Цитата: Romantic
Создавать канал с нуля по определённой тематике просто сложно и проблематично.
Возвращаясь к теме про внедрение каналов в IRC клиенты и т.п. Как убедить пользователя, что IRC клиент гораздо лучше того же "Агента", где так же можно пообщаться, посмотреть погоду, пробки, пообщаться из людей "ВКонтакте". Где аргументы в пользу использования мобильных "ирк" клиентов нежели "Агентов" и подобных им?..
А никто не говорил, что будет легко. Нужно проявить силу, выдержку, смекалку. Наша задача помочь, подтолкнуть, поддержать, облегчить.
Придумай чем заинтересовать пользователя, сделай красивый и простой клиент (мобильный или для компьютера) с автозаходом, сделай сайт с описаниями, этого хватит для начала развития канала. В качестве способов заинтересовать можно предложить "бесплатное (не учитывая платы за трафик) общение в реальном времени с людьми своего круга (на канале) и людьми множества разных городов и даже стран, небольшое потребление трафика (экономия на мобильном порту)" список можно продолжать здесь публично. Предлагайте свои варианты.

*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09.12.2010 17:25:06 »

Приветствую администрацию и пользователей сети. Я являюсь создателем канала #p2p. Очень заинтересован в его развитии и в развитии всей сети естественно тоже. От себя хочу сказать что, на сколько смогу, буду привлекать людей с различных ресурсов. Наш канал посвящён торрентам и файлообмену, практически всех людей которые присутствуют на моём канале (хоть их и не много) привлечены конкретно мной и ранее в сети никогда не были. Сам я старый пользователь, ещё со времён существования канала #localline с "Вадмином148"  Смеющийся. Просто всегда был под разными никами тут, да и с частой периодичностью, то был активным участником сети то просто напросто забивал. В общем в данный момент есть желание развивать канал, буду благодарен администрации за всяческую подмогу. Что от меня требуется по мере моих сил и возможностей, с радостью буду проделывать. Всем спасибо за внимание.  Улыбающийся

*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10.12.2010 01:14:49 »

Здравствуйте, Господа и Дамы. Поддержу Senator, так как я тоже заинтересован в развитии Ваше сети и канала р2р, в частности.

ЗЫ Я не считаю себя суперактивным пользователем ирка, но в далеких 90-х так сказать это имело место Подмигивающий Рискуя получить нагоняй за некоторого рода офтоп, хотел бы испросить у Вас, Уважаемые Администраторы ресурса, ответы на животрепещущие и неразрывно связанные с развитием канала вопросы:

Почему ирк менее популярен чем форумы и всяческие клиенты обмена сообщениями? (топик)
Кого из Грамотных людей можно тревожить по технической части вопроса? (топик)

С Уважением, Атомо.
« Последнее редактирование: 10.12.2010 01:21:56 от atomo » Записан

Оператор службы помощи
*

398277194
Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11.12.2010 09:39:09 »

Мне нравиться ход ваших мыслей. Сначала Вы пишете, что заинтересованы, потом идет "в развитии ВАШЕЙ сети". Она такая же наша, как и ваша - она общая

*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11.12.2010 20:30:36 »

ухтой
Ну не правильно выразились.  Улыбающийся Да, мы заинтересованы в развитии НАШЕЙ с вами общей сети!  Улыбающийся

*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12.12.2010 02:18:49 »

ухтой
да, конечно, нашей!
правообладатели, мозг знаете-ли "запудрили" Подмигивающий
под моими словами имелась в виду конкретика по-отношению к разделению технической/умственной составляющей "центра" сети и составляющей развития дополнений (канала в данном случае) и его контента Подмигивающий
Если, коим образом Вас задел, прошу Вашего прощения.

*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02.01.2011 01:07:56 »

Это все хорошо конечно, но давайте все же прежде и согласимся с тем, что ирк сеть это не только пользователи той или иной сети!!Например я совсем с другой страны и мне нравиться данная ирк сеть. Ирк сеть это весь интернет, раз открыт доступ всем из интернета. Что касательно концепции сетевого канала, то согласен, только вот сложно будет определиться что же есть сетевой канал. Прежде все же это желания хозяина канала на развите своего канала, потом адаптированные правила с общими правилами ирк сети, но и политика модерирования у многих хозяевов на принципе држубы и знакомых, что считаю не очень то и правильно, поэтому раз канал признан сетевым, значит и назначение операторов канала должно быть по общему принципу с основной ирк сетью. Ну и конечно же реклама канала это обезательно, как бы там не было, а без рекламы  не обойтись!

Не лезьте ко мне в аську и в приват совсякой .....
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 18.03.2012 23:49:15 »

Здраствуйте я здесь новенький хотя был тут года четыре назад ,так вот поскольку я побольшей части общаюсь разных сетях я не буду их перечеслять просто не стоит, я заметил то что что большенство людей просто незнают про ирк сеть вообще, еще я заметил что некоторрым людям просто дорого тратить трафик поэтому они выбирают самый дешевый вариант, так же я заметил что многим ирц сеть просто ненравится кто то жалуеться на то что плохо видно шрифт кто то привык к другой сети в которой есть все и сразу а комуто она просто противна т.к в ирке нет того что можно сделать например в аське, я согласен что реклама кокого либо канала она нужна но ворос в том будутли они заходить по это рекламе отнюдь нет пользователь скорее выберет аську чем ирц так как там тоже есть чаты и их розвелось  там достаточно много , я так же согласен что создовать снуля канал это сложно но реально если есть желание вопрос в том что сможет ли владелец удержать их на данном канале что кстате приведет крозрушению его, вы говорите про клиенты и авто заход , да мысль не плохая  где человеку придеться вести только ник и все готово для общения, большенство людей незнают даже как ей пользоваться а что бы что то там настраевть это вообще для него сложно, бесплатная раздача клиента да еще с готовыми настройками это хороше например меня это бы завлекло когда все готово , но я привык ломать себе голову поэтому выбираю всегда сложный вариант а сеть ирц это сложно так как чтобы зайти надо сделать кучу операцый а потом подумайте сами человек зашел думает куда бы пойти решил, зашел а там не чего тишина как в темной пещере . это мой взгляд с стороны
Страниц: 1 [2] Печать 
Форум IRCLine.RU  |  Новости  |  Новости  |  Тема: Концепция сетевого канала « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: