IRCLine.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Внимание:
  • Чтобы войти на форум, Вам нужно ввести ник и пароль используемые Вами в сети IRCLine.RU
  • Зарегистрировать ник можно только в сети, пользуясь соответствующими сервисными командами
26.09.2021 03:48:09

Войти
5574 Сообщений в 762 Тем от 1004 Пользователей
Последний пользователь: seagull4ik
* Начало Помощь Войти
Форум IRCLine.RU  |  IRC  |  Помощь  |  Тема: jmIrc-m IRC клиент для мобильных телефонов « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: jmIrc-m IRC клиент для мобильных телефонов  (Прочитано 134420 раз)
IRC Оператор
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 28.10.2007 13:14:41 »

Crazy: шрифты от других программ несовместимы (хотя если конечно формат файлов не совпадает) и вообще я планирую переделать целиком весь модуль шрифта и изменить формат потому что в данной реализации мне много чего не нравится.
tooa: об этой проблемме знаем давно, все еще думаем как бы сделать наиболее удобно

Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 28.10.2007 18:28:22 »

Цитата: tooa
такое предложение-можешь ли квадратики каналов с верхнего левого угла перенести в другое место,на моем телефоне там находится знак G
Я планирую сделать настройку с выбором положения заголовка вверху или внизу.

На каждый вопрос должен быть ответ
:angel:
*

5483181
Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 29.10.2007 20:32:43 »

хотелось бы чтобы после набора сообшения был выбор (где выбор цвета, курсив...) Сказать каналу "/me", Сказать всем каналам "/ame"

Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 29.10.2007 21:44:30 »

Цитата: Crazy
хотелось бы чтобы после набора сообшения был выбор (где выбор цвета, курсив...) Сказать каналу "/me", Сказать всем каналам "/ame"
Я не планирую вводить функцию /ame, т.к. не считаю её полезной, а функция /me это меню "Действие".
В будущем появятся статьи, помогающие собственоручно собрать программу из исходных текстов, так что всё в ваших руках

*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 29.10.2007 22:31:10 »

а как насчет смайлов,планируются?

Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 29.10.2007 22:35:26 »

Смайлы не планируются в связи с полным отсутствием стандартов на них и небольшой несовместимостью с реализацией вывода текста на экран.

*

5483181
Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 30.10.2007 20:42:05 »

что бы можно было при заблокированной клавиатуре каналы переключать. а другие чтоб ненажымались (чтобы неинимая блок смотреть что пишут на других каналах)

Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 30.10.2007 20:44:02 »

Смысл блокировки клавиатуры как раз в том, чтобы каналы не переключались, а так же случайно не нажимались разные меню и т.п.

*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 31.10.2007 00:23:42 »

блин,обьясните пжлста "на пальцах",как поменять цвет активного(выделенного)текста.

Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 02.11.2007 09:17:40 »

Вопрос мне не очень понятен, но при написании текста есть меню с выбором цвета, так же цвет можно задать вручную "%c%число", где "число" от 0 до 15
Если имеется ввиду цвет полосы, которая определяет активный текст, то пока её цвет никак не поменяешь, но в планах есть такая возможность.

*

343449651
Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08.11.2007 20:42:26 »

У меня есть несколько предложений.
 - Мне понравилось в jmIrc-m Hamper Mod то, что там есть графический шрифт. Вот если бы все совместить... Т.е. добавить графический шрифт в последние версии.
 - Возможность добавления пользовательских команд в меню ника. Например, я хочу добавить туда "/ns info %nick%" или "/cs access %chan% add %nick% 20 level", "/cs op %chan% %nick%" и в этом духе... Например, отвести специальный для этого пункт, типа "Пользовательские команды"....
 - Возможность приглашения на каналы (ну, проблема решается добавлением пользовательских команд, там можно как стандартную вставить Веселый )
 - Список игноров, по моему мнению, должен быть организован как список банов. Т.е. запрашиваться с сервера командой "/silence" при обращении к этому пункту меню. У всех разные сервера, не для всех потходит система как у вас...
 - /ame все таки желательно бы сделать... Частенько бывает удобно "/ame отошел"
 - Организовать настраиваемую систему статуса "Отошел". Т.е. возможность отмечать себя на сервере с таким статусом + если настроить, то при включении этой функции ник меняется путем добавления выбираемой строки или полностью меняется на какой-нибудь определенный... примерно таг Веселый
 - Не знаю, насколько это осуществимо, но неплохо бы было сидеть на нескольких серверах сразу...
 - Настраиваемые темы (это уже так, если не лень что-нибудь такое придумать Веселый )
 - К вибрации хотелось бы добавить что-нибудь звуковое... Например какой-нибудь писк, что-нибудь стандартное из телефона... а то в руке постоянно телефон держать - не дело ((

Вроде пока все Веселый . Как в голову что нибудь еще придет, обязательно напишу. Спасибо огромное за клиент, никак не могу нарадоваться! Подмигивающий

У другого ты видишь вошь, а у себя и клеща не замечаешь.

Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 08.11.2007 20:49:07 »

Hamper делает графический шрифт в своей модификации с определённой целью, поэтому в своей версии я делать этого не буду, что касается возможности добавления команд, то это планируется, специально отдельных меню типа пригласить на канал или /ame не будет, тоже самое с системой статуса "Отошёл", добавлением команд можно будет это сделать самостоятельно, по поводу списка игноров - решу в ближайших версиях, по поводу нескольких серверов сразу - в планах есть, но врятли скоро, про настройку графики тоже есть в планах, но тоже не скоро, ну и звуки тоже есть в планах

*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 08.11.2007 21:47:08 »

А что с текстом? Вот иногда я не могу его скопировать... Я не пойму в чем дело. И на счет если новая версия будет.. В ней будет черный фон или белый? Очень хотелось бы с черным фоном

Администратор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 08.11.2007 21:54:29 »

в 0.32 есть ошибка в копировании после очистки экрана, она будет исправлена в следующей версии, так же в следующей версии будет настройка выбора темы, вообще список планируемых изменений и текущих изменений всегда можно найти на сайте

*

374080371
Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 08.11.2007 21:59:20 »

Цитата: CRG
А что с текстом? Вот иногда я не могу его скопировать... Я не пойму в чем дело. И на счет если новая версия будет.. В ней будет черный фон или белый? Очень хотелось бы с черным фоном
Черный фон можно установить в настройках,поищи внимательно...Хочу выразить большую благодарность Арху за такой конфетко-клиент.Уверен,что ты исправишь существующие баги Улыбающийся) жду выхода новой версии

::ComClub::
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
Форум IRCLine.RU  |  IRC  |  Помощь  |  Тема: jmIrc-m IRC клиент для мобильных телефонов « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: